Get Adobe Flash player

Нудистский пляж

Чтобы приехать на пляж, нужно добраться до станции метро "Гидропарк", а потом заплатить лодочнику, чтобы вас перевезли на сам пляж. Там есть раздевалки. Если хочется купить пива или напитков, это можно сделать на территории самого пляжа.

Пляж «До́вбычка» — популярный в Киеве песчаный смешанный пляж. Находится на Трухановом острове, на берегу Днепра. Довбычка входит в число пляжей, официально рекомендованых городскими властями для купания, поскольку оборудован необходимой инфраструктурой, а песок и дно поддерживаются в хорошем состоянии. Вода проточная.

Чтобы добраться до пляжа, следует от станции метро «Гидропарк» выйти на северную сторону, перейти по мосту Венецианский пролив, повернуть налево к Молодежному пляжу и на лодке переплыть на Труханов остров. Альтернативный и менее удобный вариант — от станции метро «Почтовая площадь» перейти через Парковый мост на Труханов остров и затем проследовать на юг.

Довбычка является смешанным (или "свободным") пляжем (англ.: clothing-optional beach). Ношение элементов одежды здесь необязательно. Благодаря своему удобному местоположению (практически в центре города), он более популярен среди нудистов, чем сугубо натуристский пляж на Оболони. Также Довбычка пользуется популярностью среди женщин, предпочитающих загорать без верхней части купальника, и среди обычных отдыхающих.

Кроме купания и солнечных ванн, на пляже часто играют в волейбол, проходят соревнования по фрисби. Не покидая пляжа, можно купить прохладительные напитки.