Get Adobe Flash player

Киевский Гидропарк станет хорошо оснащенным местом отдыха

Популярное место отдыха в Киеве - Гидропарк - должно быть модернизировано. Согласно планам городских властей, к 2012 году парк будет поделен на три зоны: пляжную, спортивную и культурно-развлекательную.

Сейчас здесь установлены лишь ржавые тренажеры, и даже они пользуются спросом. В рамках новой программы в парке появятся беговые дорожки и хорошо оснащенные спортивные площадки. В состав развлекательной зоны войдут аквапарк на семь горок и выставочный павильон, где будут проходить художественные выставки. Существующий парк аттракционов должен быть серьезно обновлен, сообщает Segodnya.ua.

На пляжах Гидропарка планируется поставить удобные кабинки для переодевания, туалеты, улучшить сферу общественного питания. Обсуждается строительство пешеходного моста, который соединит Гидропарк с Днепровским спуском, и небольших мостиков в районе Матвеевского и Венецианского заливов. Реконструкция начнется в следующем году.

Гидропарк расположен на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Летом здесь одновременно могут отдыхать до 75 тысяч человек, а в течение суток через турникеты одноименной станции метро проходит до 250 тысяч человек. На территории Гидропарка находится парк "Киев в миниатюре", множество ресторанов, пляжей и других зон отдыха.