Get Adobe Flash player

На въездах в Гидропарк поставят пункты пропуска автомобилей

По распоряжению КГГА с обеих сторон Броварского проспекта на въезде в зону отдыха "Гидропарк" будут стоять пропускные пункты. на такие меры киевские власти пошли для поддержания чистоты и порядка в парке

"Подписано соответствующее распоряжение КГГА относительно ограничения въезда транспортных средств на территорию парка культуры и отдыха "Гидропарк". Согласно распоряжению, будут установлены пункты пропуска в местах въезда и парковки на территории парка с обеих сторон Броварского проспекта", - говорится в сообщении. Данные меры предприняты с целью создания надлежащих условий для отдыха киевлян и гостей города, упорядочивания движения автотранспорта, недопущения возникновения пожаров и несанкционированных свалок на территории Гидропарка.

Въезд транспортных средств субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории Гидропарка, будет обеспечен внедрением системы пропусков. Для автомобилей скорой помощи, пожарной охраны, правоохранительных органов и других транспортных средств специального назначения во время выполнения прямых служебных обязанностей гарантируется беспрепятственный проезд по территории парка.

Как сообщалось, в январе 2010 Киевгорадминистрация заявляла о намерении разработать новый детальный план территории (ДПТ) Гидропарка до июля 2011 года.

В марте 2007 года градсовет Киева одобрил ДПТ Гидропарка. Ориентировочная стоимость проекта на тот момент составляла 596,6 млн гривен. ДТП предусматривал прокладку инженерных коммуникаций, строительство пешеходной аллеи, спортивного зала, детского комплекса, паркинга.