Get Adobe Flash player
Вторник, 22 Марта 2011

Прогулка на остров Муромец

 Read More...



Остров Муромец дерибан. Часть 2.

 Read More...



Остров Муромец дерибан. Часть 1.

После проведения "бумажных" работ с перераспределением земель начато реальный дерибан на о. Муромец.  Фото из парка Дружбы народов.

 Read More...



Краткая справка

Этот крупный песчаный остров образовался когда-то в результате многочисленных намывов днепровского и деснянского течений. После перекрытия Черторойского русла он стал полуостровом и сегодня находится между двумя спальными районами Киева, Оболонью и Троещиной, на западе ограничен Днепром, на севере – Десной, на востоке – Десенкой (Черторой), а на юге – Московским мостом. Издавна на нем селились рыбаки.

А название острова связывают с легендой о том, что именно здесь разбивали свои шатры былинные богатыри – Добрыня Никитич, Алеша Попович и Илья Муромец, – прежде чем предстать пред ясные очи князя Владимира. А еще, говорят, остров этот назвали именем прославленного богатыря, чтобы тот освободил от всякой нечисти находящееся на нем урочище Черторой. В 1972 году на нем заложили парк Дружбы народов, который является частью протянувшегося вдоль всего Киева Днепровского парка.

В 1990 году относящийся к Оболонскому району остров вместе с парком Дружбы народов "переведен" в Деснянский район. Имеет заповедную зону, нуждающуюся в охране.

 



Галереи

Комплекс отдыха и развлечений

 



Галереи

Рыбальский остров. Проекты развития

 



Рыбальский остров: плацдарм для "Сити"

Проект бизнес-городка пока заморожен
Люди здесь по-прежнему живут в общагах и бараках...

 Read More...



Рыбальский остров в Киеве застроят небоскребами

 Read More...



Перспективы развития

 Read More...



На Рыбальском острове появится киевский "Манхэттен"?

Помимо крупной транспортной артерии, остров оказался еще и наиболее привлекательным для инвесторов местом комплексной застройки. В случае успешной реализации проекта здесь может появиться киевский "Манхэттен".

 Read More...



Страница 1 из 3
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>