Get Adobe Flash player
Января 2011

Клуб "Жезнелюб"

 Read More...



Как перестроят Киевский Гидропарк

К Евро-2012 из Гидропарка обещают сделать современный суперпарк развлечений. Через два года мэрия планирует провести масштабную реконструкцию Гидропарка - излюбленного места отдыха киевлян, которое, к сожалению, ныне наводнили одни наливайки. К Евро-2012 в рамках программы «Киев как образ жизни» в Гидропарке должны появиться новшества - водные горки, канатная дорога, которую назовут летающими трамвайчиками, несколько пешеходных мостов и остров аттракционов - киевский Диснейленд.

Как рассказал нам заммэра Игорь Добруцкий, все это делается в том числе и по просьбе обществ водного спорта. «Сейчас проект в стадии обсуждения. Будут общественные слушания, а под все достойные идеи будут объявлены архитектурные и инвестиционные конкурсы», - сказал Добруцкий.Планируется, что Гидропарк свяжут пешеходным мостом с Днепровским спуском - по типу того, что ведет на Труханов. А на склонах Днепра в районе одноименной станции метро появится станция канатки - летающие трамвайчики повезут народ через Днепр опять-таки в Гидропарк. В районе ресторана «Млын» появится небольшой аквапарк с водными горками. Скорее всего, их будет не больше семи - пять крутых для взрослых, а две - для малышей.

Кроме того, в районе Матвеевского и Венецианского заливов возведут несколько пешеходных мостиков в романтичном стиле. А там, где сейчас расположен Лунапарк, сделают большой «остров аттракционов» с огромными американскими горками, лабиринтами и комнатами страха.

Киевляне к идее относятся положительно. «Давно пора что-то делать с Гидропарком. А то все говорят, что мы европейская столица, а у нас даже нормального парка развлечений нет», - говорит студент Сергей Кремнев. Пенсионерка Любовь Григорьевна тоже за. «Сейчас Гидропарк - это рассадник криминала, там мусор, куча пьяных. Мы туда даже не ездим!» - говорит она. «Только бы под шумок стройки в зарослях не выросли частные коттеджи и гостиницы», - напоминает о возможных происках киевлянин Виталий Жван.

 



Кафе "Лагуна"

 Read More...



Кафе «Смак»

 Read More...



Кафе «Катюша»

 Read More...



Ресторан «Лотос»

 Read More...



Ресторан "Сова"

 Read More...



Клуб зимнего плавания "Нептун"

Любители зимнего купания сосредотачиваются вокруг наибольшего в столице спортивно-оздоровительного клуба «Нептун», который расположен на территории пляжа для инвалидов, что слева от входа на Венецианский мостик.

 Read More...



В Гидропарке строят развлекательный центр для детей.

 Read More...



Ресторан "Лимпопо"

Лето, как и молодость: если оно в душе, то оно и вокруг. В теплом и немного «дзиком» ресторане «Лимпопо» эти два состояния – лето и молодость – накрывают с головой. Расположившись в столичном гидропарке, он как будто завис где-то между июлем и июнем, где-то между беззаботными 18 и 20.

 Read More...



Страница 2 из 4
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>