Get Adobe Flash player
Декабря 2010

"Молодежный"

 Read More...



"Детский"

 Read More...



Храм-часовня князя Аскольда

4 июля 882 года он был убит на территории нынешнего Гидропарка. Сегодня это место посещают лишь те, кто хорошо знает историю и то, что Аскольд — первый христианин и святой Киевской Руси. На месте его смерти уже 10 лет стоит крест. В будущем здесь хотят построить каплицу.

 Read More...



Храм святого мученика Валерия

Храм во имя святого мученика Валерия Мелитинского располагается на столичном Долобецком острове. Ныне это место более известно как Парк культуры и отдыха "Гидропарк", большая часть которого разместилась именно на этом острове.

 Read More...



Часовня Крещения Господнего

Принадлежит к УПЦ (КП). Построена в 2002 году. Сперва там построили бювет с артезианской водой в 2001 году, а потом решили, что это место будет местом, где ежегодно будут отмечать Крещение, в результате чего и возникла часовня.

 Read More...



Храм Иоанна Рыльского

Свято-Иоанновский храм был построен на средства петербургской вдовы Варвары Бобрикововой, которая пожертвовала на строительство 20,500 рублей, тем самым увековечив память о своём муже Иване, погибшем на войне. Был разрушен в 30х-40х гг. прошлого века.

 Read More...



Венецианский мост

 Read More...



Памятник разрушенной Предмостовой Слободе

 

 Read More...



Парк "Киев в миниатюре"

 Read More...



Гидропарк (краткая информация)

Гидропарк (укр. Гідропарк) — парк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Гидропарк находится на месте бывшей Предмостной слободки, уничтоженной в 1943 году во время оккупации Киева. Создан в 1965—1968 гг. как водно-развлекательный комплекс со множеством пляжей, водных аттракционов, лодочных станций. Площадь парка — 365 га. Архитекторы проекта — В. Л. Суворов и И. П. Шпара.

Летом в гидропарке единовременно могут пребывать до 75 тыс. человек, а в течение суток через турникеты станции метро «Гидропарк» проходят до 250 тыс. человек.

Острова между собой связаны Венецианским мостом длиной 144 м (возведен в 1966), с правым берегом Днепра — мостом Метро, с левым берегом — Русановским мостом. В парке находится станция метро «Гидропарк» Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена.

На территории Гидропарка расположен Парк «Киев в миниатюре». В настоящее время в Гидропарке находится большое количество увеселительных заведений (дискотек, ресторанов и тд.)

Среди доступных развлечений: множество пляжей (включая детский пляж, пляж для инвалидов, нудистский пляж), прокат лодок и катамаранов, настольный и обычный теннис, пэйнтбол, футбол, волейбол, пляжное регби, водные аттракционы, рестораны, казино, дискотеки.

 

Более детально >>>

 



Страница 6 из 6
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>